天 涯 信 息 网

泗水县,莫让暖心工程变成寒心工程--再谈泗水县热力公司

  泗水县,莫让暖心工程变成寒心工程--再谈泗水县热力公司
  今天14号,离正式供暖还剩下12个小时,怀着忐忑的心情拨通了泗水县热力公司电话05374228566,询问今年我们这个泗水县第一个经济适用房小区能否正常供暖,结果像往年一样,让我拨打15206711516这个电话,结果仍然像前几年一模一样,用极其恶劣的态度告知我正在检修,不一定能供上暖,真供不上也没有办法。泗水县城繁华的西部一周前已经供暖,毕竟西部小区非富即贵,国家政策的春风吹不到我们这种经济适用房小区,正如供热公司的老爷们说的:“供暖就这样,爱用不用”。国家新一界领导班子当政以来,国家的确发生了翻天覆地的变化,绝大多数国家工作人员的作风有了极其明显的变化,执政为民正在被彰显,官老爷们已经丧失了存在的环境,可是我们的泗水为什么还存在这些令人作呕的官老爷。泗水县热力公司作为泗水县的国企,董事长、总经理的年薪都得几十万吧,即便是普通工作人员的薪资待遇也应该比我们多不少吧。每年,一到供暖你们就修管道,一到供暖你们就没办法,请问老爷们你们平时不供暖的那六七个月你们在干嘛呢,希望你们干点正事,做点人事,总不能让泗水的老百姓都唾骂你们吧。还有作为供热主管部门的泗水县人民政府的泗水县住建局的老爷们,在泗水县这个全省经济欠发达县,你们一个单位拥有一座办公楼,办公地点高大气派,办公条件数一数二,希望你们尽职尽责履行好监管职责,最起码你们不能愚能老百姓吧,每年我们像老爷们咨询,老爷们总是说明年开春管道大整修,主管道更换,请问老爷们说了几年了,为什么到现在一供暖就停暖呢?作为政府机关,你们得有点最起码得自尊。我每年向各级部门都反应供暖问题,对你们的处理结果,我从来也没有给过你们满意的回复,你们总是利用各种私人的关系给我压力,让我在回复上给你们满意,请问官老爷们,你们有尊严吗?泗水县的供暖是全体泗水县人民的供暖,不是那少数一批人的供暖。还有10个小时,泗水县今年的供暖正式开始,如果今年仍不能正常供暖,我们这些卑贱的人就看你们这些官老爷们的脸往哪搁,或是看你们到底要不要脸。

本文网址:http://www.tyinform.com/contents/183/963.html (天涯信息网)
原文来源:http://bbs.tianya.cn/post-828-1483963-1.shtml

特别注明:本文系本站编辑转载,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺。