天 涯 信 息 网

凤城市违法违建到底哪个部门管

  违法违建到底哪个部门管
  上级领导好:我叫王凤玉1995年4月在凤城市城市建设综合开发公司购买了步行街中行对过这套二城门市凤凰城区振兴社区统建2号楼101-201-202室,现在经营龙鑫旺牛肉拉面,该路段是凤城市最中心的步行街,我上告凤城市交通局运输公司经理王长材1998年至今在我山墙主体上搭建违法违建商用房,我起诉到民心网受理编号【812148】执法局欺上瞒下说我2003年已经起诉到法院不给受理,情况不是这样的,希望民心网的领导能为百姓做主,
  1、2003年我起诉王长材拆除妨害不假,当时我们当地没有综合执法这个部门,【凤城市城市管理综合执法局挂牌成立于2004年6月】城管大队成立之初,主要责任就是在上级检查组莅临检查的前几天,开着摩托车,驱赶路边摊贩,即使有证经营的摊贩和人力三轮车,也在扫荡之列,为的就是领导眼中的城市形象。除了驱赶以外,还负责开着摩托车在马路上捡走路人丢下的垃圾,我只有上法院起诉,起诉王长材拆除妨害,王长材没有经过我同意私自到我家把暖气和自来水接到他的违建房里,还有违建房把我二楼的除水口堵上了导致我的房子下雨天没有出水的地方一楼山墙主体常年有漏水墙皮脱落(我房子当时是出租)法院判决10日内拆除妨害,至今也没有拆除堵在我二楼除水口的违建房,我并不是起诉拆除违建,我现在起诉到民心网要求的是拆除王长材的违法违建,执法局说判决书在局里了不能提供这是欺上瞒下的行为,我把起诉王长材拆除妨害的判决书提交给你们,希望民心网的领导过目,
  2、执法局现在说我的案件已经过法院不给受理让我找法院,我不懂法我就去了法院,法院的工作人员说我2003年起诉的是拆除妨害和拆除违法违建不是一回事,再说现在执法局也是执法部门让我直接找执法局上告王长材的违建,经过法院只能起诉执法局行政不作为根本就不受理违法违建,我想知道【凤城市执法局负责全市区内的城市市容市貌管理和临时建筑的管理审批】怎么解释?国家的法律就让你们有权有势力的人这么践踏吗?我希望上级领导的重视,
  3、执法局的回复是被投诉人王长材于1998年从规划局购买管理站,后于1999年秋经规划局同意改建至今并向规划局缴纳5000元买下的这个临时商亭为理由就判断不是违法违建吗?我想知道规划局是实施国家什么工作的?房产土地证是做什么的?【中华人民共和国土地管理法】【中华人民共和国城乡规划法】又怎么解释?王长材1998年在管理局局长【张振武】签字买下的这处临时商亭就能做现在的商用门市房吗?【张振武】局长只能代表他个人能代表国家执法机构吗?难道国有土地就这样由个人关系作为私有吗?国土局执法的原则哪去了?我在下边会提供给你们当时王长材在凤城市城市建设规划管理局购买临时商亭的证据有法律效益的规划局公章,还有公安局消防大队提供影响消防通道的证据,都有带有法律效益的公章,还有2003年法院判决王长材拆除妨害的判决,都是带有法律效益的又算什么呢?难道一个局长【张振武】的签字就能作为房产证吗?希望上级领导的重视,
  4、王长材作为一个国家的公务员就有权在凤城的各个地方违法违建吗?【国家公务员法53条规定怎么解释】【建在我山墙上的违建房一年5万元出租给时尚手机饰品】我有他们的合同下边我会提供给你们,这不是违法违纪的行为吗?小区的建筑有很多年了,电路都老化了经常出现电路起火的情况,消防车进不来,小区住户找到执法局和政府都没有解决,国家给你们的权利就这样用吗?我们的生命安全都不顾,你们是什么官?当地政府还袒护王长材的这种行为,可想执法部门有多大的胆子?我知道王长材有权有势,我是实名举报我没有什么可怕的,王长材说他哪告哪有人到他妈的北京也是白去凤城市政府就是他的家,王长材多处违法违建我都有照片和证据需要我都会提供给上级领导,希望上级领导给我做主,我有几点要求
  5、要求执法局提供2003年我起诉王长材拆除【违法违建】到法院的判决书,
  要求执法局提供凤城市城市规划管理局卖给王长材5000元买下的长期有效商亭使用权,
  要求王长材提供土地证,
  如果无法提供这些有效证明那就是违建就必须强制拆除,就必须中和执法这个部门来受理,希望上级领导在百忙之中要给予重视,及时安排,严肃处理。如果依旧无声无息,我将保留向上级领导机关和新闻媒体、网络媒体反映的权利,永不放弃直到执法部门拆除王长材的违法违建。
  6、这是国有土地一平方米都一万多,王长材一个国家干部就能占用国家土地几十平米来做商用出租盈利吗?有权有势力就能做到违法违建索取盈利吗?我是一个普通的贫民百姓,我的山墙我自己说了不算,这还有王法吗?我已经看透了当地执法的虚伪昧着良心办事官官相护的行为,我无能无权,我多次向执法局和主管城建市长反映都说是历史遗留的也经过法院了他们不受理,难道这处违建房在当地就没有执法部门管了吗?王长材多处这样违法违建房出租一年都几十万,主管部门的领导没有利益关系为什么不解决?我认为执法局不仅严重不作为,而且故意袒护非法建设行为,有损执法机关形象。多年来这件事情一直还没有给我解决,我对国家的执法部门还没有到最后丧失信心的地步,有了你们民心网让我看到了希望,我相信总有一天我的事情会有一个公正合理的解决,执法局也没有联系我,民心网也没有回访,这正常吗?我会给上级领导时间,如果还是没有处理,我到要进京上访找到相关纪检监察机构把我这三张带有法律效益的证明给上级领导,反应当地政府的腐败受贿,我是实名举报我不怕,到死我也坚持我的维权,如果不能解决还是没有取得应有的效果对凤城市执法局欺上瞒下的行为做出处理,我将采取合理手段继续谋求对我合理诉求有效的解决办法,难道我们老百姓真的就得这样忍气吞声吗?民心网能否成为让民生得以顺畅的、人民的贴心网吗,我恳求民心网的领导对我的投诉给予重视和关注,希望通过你们的努力帮我解决我的实际困难,我们老百姓只有求助你们啦,

  我的电话:15842582111






  
  
  
  
  
  
  
  
  
  


本文网址:http://www.tyinform.com/contents/183/299.html (天涯信息网)
原文来源:http://bbs.tianya.cn/post-828-1483299-1.shtml

特别注明:本文系本站编辑转载,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺。